Александр

сколько стоит отдых в турции

О.
Оксана ...

Есть железные позиции, от которых зависит цена напрямую:
1) сезон года - август самый дорогой месяц. Июнь, июль, сентябрь - дешевле. Апрель, май, октябрь совсем дешево, но и прохладно как у нас на Черном море.
2) Класс отеля - чем выше класс (звезды) , тем выше цена. Но здесь есть засада - в пяти звездах можно приехать и больше уже ни за что не платить, а в дешевых отелях тебе самому за многое платить придется дополнительно, так что то на то и выйдет.
3) Время - ну тут понятно, что 7 дней отдыха дешевле чем 14 дней.
4) В отдаленных районах типа Алании путевки подешевле, чем например в Кемере. Есть также пафосные места типа Сиде или Мармариса - там просто дороже не понятно почему.
5) Немного цена зависит от политики отеля - есть 5 звезд подешевле, есть подороже, есть 4-ки как пятерки по сервису, а есть 4 и просто как клоповники. Обслуживание тоже может быть разным даже в одном отеле в зависимости от собственника или персонала на этот сезон.
6) сингл (номер на одного) стоит дороже, чем если один номер на двоих (ну на каждого из них меньше) .
Так что действительно 3 звезды на неделю в октябре - это 25 тыс, а 5 звезд в августе на 2 недели - это уже под 200 тыс. Рынок.

Екатерина Акимова

Любой отдых за границей обходится не менее 60 тыс. рублей на человека. И это по самым скромным расценкам. Путевки вроде как и недорогие, но авиабилеты, экскурсии, вечернее времяпрепровождение и т. д. выливается в немалые суммы. А, если Вы себя во всем там ущемляеете, то это уже, по-моему, не отдых. Но кому как, опять же...

Смирнова Вероника

Смотря как отдыхать. Самостоятельное путешествие от Стамбула до Средиземного моря с недельным отдыхом на нем мне обошлось в 55 тыс на человека абсолютно со всеми расходами на 2 недели. Ни в чем себе не отказывала. Ехать за 200 тыс на двоих в отельную резервацию считаю идиотизмом. Но это лично мое мнение))

Татьяна Косачева

Смотря какой отель. От 20 тыс руб на двоих на неделю и до 250 тыс руб

Александр Сухарев

Зависит только от ваших запросов.
Можно отдыхать за 100 долларов, а можно за 2000.
К примеру, мы втроем отдыхаем 2 недели в пятизвездочном отеле (все включено) за 4000 долларов.

Татьяна Опарина

Не знаю, с каких это пор Сиде стало пафосным отдыхом. Отдыхала 5 раз в Белеке, там всего две 4*, остальные - 5*. Стало очень там дорого, 170 тыс на двоих за 12 дней в сентябре, было много недочетов, но сейчас, в хмурой Москве, очень хочется обратно, воздух 32, вода - 29. Джакузи в номере, номер - 80 м