Отдых за рубежом

Сколько стоит отдых в Крыму 2 недели, на семью из 3 человек?

Вопрос возможно банальный, но для меня важный. Хотим с женой и ребёнком в следующем году скатиться в Крым на поезде. Да, да, именно в Крым. Походить по историческим местам, по местам славы, естественно и в море покупаться, и крымского вина отведать. Короче провести отдых по полной и именно в Крыму.
Говорят там дорого. Ну естественно, любая туристическая зона, что только начинает вставать на ноги, будет иметь ценник на всё в тройном размере и так много лет, пока не окрепнет и не займёт свою нишу в этом деле на мировом рынке. А что делать, это закон экономики. Даже в Турции и Египте было так когда то, ценники были огромными и держались очень много лет, пока туристическая отрасль не окрепла у них. Но я о другом.
Сколько примерно будет стоить отдых на нашу семью на 2 недели с учётом аренды помещения (не гостиницы, а у частника).
За билеты до Крыма не говорите, их в расчёт не надо. Чисто отдых, проживание, питание и какие то средства на ежедневные расходы. Ну на автобусе доехать куда то, посетить кафешку, купить сувенир, сходить в музей и т. д.
Примерно сколько нужно денег накопить на средний отдых для семьи в Крыму на 2 недели?
Повторю, для семьи из трёх человек: -папа, мама и 6-ти летний сын. (ему 6-ть лет стукнет в следующем году).
Спасибо за ответы.
В Крыму скучно лучше в сочи
Татьяна Калачева
Лучший ответ
Ксюша Истомина в сочи нету тех мест славы, что есть в крыму. в сочи нет балаклавы. а я очень хочу её посетить.
Женя Б это в сочи скучно а не в крыму
Цена 2-х комн. квартиры с удобствами и и кондиционером в Алупке в прошлом году была 1500 руб. в сутки в августе и 1000 руб. в сентябре. До моря 10 мин. пешком по живописному парку.
вторая линия -частное жилье 1500 за номер, с удобствами и без наворотов, может быть телевизор и холодильник у хорошего хозяина и кондиционер, обязательно в номере от 1000 должен быть санузел -унитаз и свой душ, кухня . если повезет . Дают двухспалку и диван или односпалку в таком номере часто, реже три полуторки кровати ( женщины могут и на троих делить такой номер взрослые и упитанные _ Питание обычное как везде .
Много трат на пляже - прежде всего развлечения - катамараны и бананы от 500 и выше в сезон, на катере с 200 рублей с человека берут - просто до дельфинов прокатить и обратно и все в таком духе, экскурсии от 1000 до 1500 с человека, экстремальные дорогие виды спорта, аквапарки и сафари и крокодиловые фермы -все стоит денег, немалых .

Часто пишут УСТАРЕВШИЕ вещи, особенно про Азовское море, там везде идет грандиозный ремонт, уточняйте, прежде, чем куда то поехать . Дешевые поселки вокруг Феодосии и Евпатории - но все на расстоянии часа и больше езды . Опять же смотрите отзывы в первую очередь, если вы спортсмен . вам подняться в гору под 45 градусов каждый день - ничего не стоит, а так - замучаетесь каждый день ходить на море и с моря по горам, либо не будет ни больницы, ни аптеки . ни магазина рядом .
Встретила сегодня знакомую -вернулась из Гурзуфа - жаловалась на плохую погоду ...
за 500 руб в сутки можно жилье найти на этом сайте. на еду рублей 800 в день если в общепите питаться https://rest-ua.com/zhilye/krym/simeiz-chastnyi-sektor
Женя Б
Ха, ха, ха, а ты от куда? Отдых за рубежом, блин :)
Ксюша Истомина за рубежом есть крымские места славы? не знал. и где же?
у нас первоочередная задача это поездить по местам славы, а уже на втором месте отдых.
Как красиво Вы всё, и правильно, написали.

Есть такой город в Крыму - Щелкино. Я отдыхала там с маленьким сыном с двух до семи лет, каждый год. Море Азовское, мелкое и теплое, на Казантипе еще и чистое, потому как это полуостров. Цена на жилье там очень приемлемая. Можно в доме деревенском комнату снять, а можно квартиру в городе, через дорогу от моря, например.

Питание там дешевле, чем в крупных городах.

Есть автостанция, с которой Вы можете добраться до Коктебеля (около 80 км), Керчи (около 60-70км, посмотреть там очень рекомендую Аджимушкайские каменоломни), до Феодосии (около 60 км, не люблю этот грязный город). Можно частника нанять и сьездить подальше.

Через неделю вернется бывший муж из Щелкино, ездили втроем, правда ребенок уже взрослый, на 2 недели. Расскажу сколько обошлось проживание и питание.

Посмотрите пока форумы - город Щелкино (Казантип)
Евгений Летунов кто то писал . что Казантип теперь закрыт, мне дочь хотела взять путевку 800 с человека с питанием, не уточняла . но у нас то на то и вышло и в Судаке и Новом Свете . август тяжелый месяц, а вот сентябрь - в разы все дешевле и проживание и питание и развлечения, еще дешевле апрель и май у них бывает, наплыв в июле и в августе и цены скачут
Вы там получите советский сервис за гораздо большие деньги.
При этом местные вас будут искренне ненавидеть. Потому что раньше, до референдума, они жили в сезон как короли. А теперь приезжают эти жмоты из России... сами голытьба, так ещё всё с собой везут...
Max Fisher Смешно...
Ксюша Истомина вообще то я с крымчанами работаю. мы там трассу тавриду строим. крымчане ненавидят оккупантов, что держали их 23 года в оккупации и всё высасывали из крыма. это факт. потому что крымчане русские, а не украинцы.
а советский сервис -это экзотика. за него я готов даже переплатить. советский сервис -это качество. мне по душе.
Жилье на троих от 1500 р в сутки ( на ЮБК скорее всего дороже)
обед -250 р завтрак 80-150 р
ужин 150-200 р
(в недорогих кафе )
вечер в татарском кафе на троих (без вина) -1000 и выше
крымское вино от 200 р бутылка (лучше от 350 и выше)
шашлык 150 р за 100 г
Не советую, будет очень дорого и не интересно. Проще в Египет слетать - на пирамиды хоть посмотрите.
Татьяна Гулина
Ксюша Истомина а в египте где есть черноморский флот? сыну показать хочу. а где в египте балаклава? тоже сыну показать хочу. а где в египте есть места воинской славы, что появились там из-за 2-ой мировой войны?
Max Fisher Мало кто в Египет из России летит, чтобы пирамиды посмотреть...
Обычно на море едут...
Я думаю, что вы тролль.
Яна Балабуха
Я не знаю. Потому что сижу постоянно дома, ни разу не отдыхал и честно не понимаю зачем это нужно.
Наталья Отто
Ксюша Истомина ну без отдыха скучно как то жизнь протекает. всегда охота смена обстановки, увидеть что то новое, попробовать что то новое. это ж интересно.
Дорого!!!! Если как бомжи на своем авто тогда дешево.
Есть блог Никиты Малкина, там интересно и про жилье и про достопримечательности, ценник есть разный, на любой кошелек. На еду и развлечения планирую тысячу на день на человека.
Виталий Сурин
Виталий Сурин Мелькин Никита, ошиблась.
Странный вопрос!
Ну в засвисимости от хором -где жить планируешь.
Мы снимали целый дом, в 2 этажа на 2 семьи. Мы в России так не живем, как жили в Абхазии. И весь двор с индейками были нашими и инжир и много чего еще. И черный виноград рос, забирался ко мне в кровать с отвесной стены.
Тогда мы извели 200 000 рублей, но на 2 семьи. всё зависит не от места, а от способности тратить деньги.
Лучше в Болгарию.
Ксюша Истомина вопрос читали? он не про то куда лучше, а именно про крым. где в болгарии я найду балаклаву? там её нету, а мне очень нужно побывать именно в балаклаве.
Вчера вернулся из Анапы мой брат: был там с семьей ровно 2 недели. Истратил ровно 35 000 руб + бензин отдельно.
Но он любит вкусно покушать - это прежде всего.
Ксюша Истомина 35 т. р. это на сколько человек, сколько в семье людей?
у нас машины нету, мы так, автобусами или такси. но это ладно. я уже примерно понимаю ценник на отдых.
Живу в Севастополе. Здесь огромная концентрация мест исторической славы, поэтому он больше всего подходит для поставленной цели. Двухнедельную программу можно заполнить с лёгкостью.
Так как Севастополь - большой город, здесь нет такой дикой наценки для туристов даже в разгар сезона, как сейчас. Если не стремиться поселиться прямо у моря, можно найти приличные апартаменты до 1000руб. сутки со всеми удобствами. Питание - не дороже, чем в Питере, а транспорт раза в три дешевле.
Если же спланировать приезд не в сезон, а хотя бы в июне, то можно рассчитывать и на более лояльные цены, причём погода уже стоит отличная
Strina Sazanovec
Я так понял, что вам важно именно в Крыму отдохнуть и посмотреть все памятки и интересные места. Что сказать жилье в Крыму можно найти разное, потому и цены на отдых могут варьироваться от 35000 рублей и выше. А найти жилье и примерно подсчитать, что и во сколько обойдется просто в сети. Еда дорогая, как и везде, проезд тоже. В целях экономии klexit взять в аренду автомобиль https://start-rent.ru и самостоятельно кататься туда, куда пожелаете.
Дима Нагаев