Роберт Роберто

как экономисту пройти аттестацию? что куда написать, или что кому и ли кого послать?

сушествуют 3 квалификационные категории : экономист, Экономист 2 квалификационной категории, и экономист первой категории

Ан
Анна

эти категории остались только штатных расписаниях бюджетных учреждений, вот пойдете туда устраиваться, вам подберут "категорию" в соответствии с вашим образованием и опытом работы

Елена Удалова

Категория, как и звание в армии, больше зависит от занимаемой должности, чем от выслуги лет.. . Если вы занимаете должность экономиста 2-й категории, на 1-ю вас аттестовать никто не будет при отсутствии вакансий.. . При появлении вакансии, вас вначале переведут на вышестоящую должность (если вы ей соответствуете) , а уже потом проведут аттестацию, чисто формально.. .
P.S. У экономистов есть ещё и "ведущий экономист", и "главный экономист", всего 5 категорий...