Владимир Соседов

Рассчитайте эффективный фонд рабочего времени в днях и часах на основании следующих данных

– календарный дни – 365 дней, выходные и праздничные дни – 110 дней, очередные отпуска – 24 дня, больничный лист – 5 дней, государственные обязанности – 3 дня, отпуск по учебе – 2 дня.

Каха Coach

Из количества календарных дней вычтите все остальное. Будет в днях. Чтобы подсчитать в часах, надо умножить на 8 и вычесть по 1 часу за каждый предпраздничный день. Для точного подсчета в чел/ часах надо знать продолжительность смены, количество праздничных дней и куда они приходятся, чтобы вычесть предпраздничный час, а также численность работников.