Dinara Mirzoeva

мне был наложен административный штраф по ст 6.10 ч 1 в размере 1500 рублей от 15,05.14, а комисия состоялась 2.06.14!

смотрел предусмотренные штрафы там было написанно что всего от ста до пятиста рублей! как быть?

Алексей 10

Где это ты смотрел?

Статья 6.10. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ

1. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или (утв. Постоянным комитетом по контролю наркотиков, протоколы от 09.10.1996 N 51/7-96, от 22.04.1998 N 2/64-98, от 14.04.1999 N 2/71-99, от 13.04.2005 N 2/98-2005)" target="_blank" >одурманивающих веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, -
влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_7.html#p1469© КонсультантПлюс, 1992-2014

Джалол Умаров

Не смотрите кодекс 3 летней давности

Cергей Петров

Версии нормативных документов нужно обновлять если в компе смотрите.