Dg
Dguliss

каковы сроки оплаты штрафа (30000р.) по Ст. 12.8, Ч.1?

Ел
Елена

При отсутствии судебного акта, устанавливающего отсрочку и (или) рассрочку уплаты штрафа (о чём можно просить суд и после вынесения постановления, и после вступления его в силу) - 60 дней от даты вступления в законную силу Постановления по делу об АПН.

Дата вступления в силу Постановления - 11-е сутки от даты получения лицом, привлекаемым к административной ответственности, копии Постановления, а при обжаловании Постановления в предшествующие 10 суток - дата, в которую судом вынесено Решение об отказе в удовлетворении жалобы (до даты рассмотрения жалобы, Постановление в законную силу не вступает).