Наталия

Определение срока лишения прав по статье 12.8 ч. 1

Подскажите как суд определяет срок лишения прав по статье 12.8 ч. 1?
От чего зависит лишат прав на 1,5 года или на 2?
Сопутствующие нарушения по статьям 12.25 и 12.6 являются отягчающими обстоятельствами?

Все нарушения были зафиксированы единовременно.

Алексей

Ответственность определяется судьёй исходя из наличия смягчающих или отягчающих обстоятельств.
Не пристёгнутый в прошлом ремень вряд ли будет отягчающем. А вот если по 12.25 не выполнить требование об остановке, то тут судья может подумать. Хотя обычно суд учитывает обстоятельства непосредственно при совершении самого нарушения или задолжности по штрафам.

Денис Рябчиков

Ты не тешь себя надеждами
12.8 ч. 1. Управление автомобилем в нетрезвом виде: штраф 50 тыс. руб. и лишение прав на три года + 800 р за то, что убегал.

Дмитрий Чиховский

Наличие нарушений ПДД в качестве отягчающего вину обстоятельства, согласно ППВС может быть признано только если исполнение наказание/уплата штрафа произошла в течение последнего года. Если год прошел - это не может быть отягчающим обстоятельством. В конечном счете многое зависит от судьи.

Ольга Фёдорова

в вашем случае постановления по 12.25 и 12.6 вынесены и не обжалованы в установленный законом срок 10 дней. вот с 11 дня и пойдет годовой срок приклеивания их в виде отягощающих