Анютка Крошка

лишение прав и сроки давности

лишали меня прав. на год. уже вернули. теперь вопрос в том, что чуть что будет, у меня уже рецедив будет. И, значит, мне по полной впаяют.
Даже судимость снимается со временем. а когда это лишение перестанет быть в моем личном водительском деле и влиять на возможные дальнейшие суды.

Морали только не надо читать про лишение и что не нарушай. я конкретно вопрос задаю

Соколова Юля

один год по истечению сока лишения повторное правонарушение по гл 12 КоАП РФ будет рассматриваться судьей, как имеющее отягощающие вину обстоятельства

Vera Gulyaeva

Нарушение останется навсегда, а вот исользовать его как отягчающее вину обстоятельство возможно в течение года после окончания исполнения постановления по нему.