Алена

Ст. 131, ч. 2, п. "а", ст. 132, ч. 1, срок 3,6. Можно ли рассчитывать на УДО и через какой срок?

Гульнара

Почему бы нет, но есть условия. Это же тяжкое преступление? Должен отсидеть не меньше половины срока, тем более что по совокупности сидит, причем все это время не должно быть косяков, дисциплинарных взысканий, рамсов с администрацией, уклонений от труда, потому что администрация составляет характеристику на заключенного и суд принимает решение на основе ее.

Михаил

На УДО всегда можно рассчитывать.

Настя

по УДО только по 2\3 от срока. с половины не отпустят