Юля Юсупова

ст. 205 ч. 1, ст. 205 ч. 2

Мне 16 лет 8 мая против меня возбудили уголовное дело я продал свой телефон затем его украл дело закрыли и передали в суд потерпевший претензий не имеет, через месяц против меня возбудили второе уголовное дело тоже кража залезли на склад вынесли 3 удочки компьютер и так по мелочи всё вернули дело расследуется сегодня пришла повестка на суд на 1 число у меня вопрос узнает ли на этом заседание про 2 кражу и что мне может грозить есть ли шанс получить условное? ? также до этого не судим были только административные наказание также состою на учёте идн.

Максим Борисов

с головой все в порядке?

Юлия

Честно говоря согласен с вопросом коллеги про голову. Ты чем думал? На условный срок можешь не рассчитывать. Будет чудо если получится. Но в твоем случае какая разница. Даже если тебе счастье улыбнется, то после передачи в суд второго дела получишь и за первое и за второе. Так что готовься к сроку. А если не возьмешься за голову так и закончишь жизнь либо на зоне не известно кем, либо в канаве у мусорных баков. Не известно, что хуже. Быть петухом на зоне наверное это похуже будет. Так что берись за ум. Или готовься к переменам.