Екатерина

можно ли рассчитывать на условный срок по ст 228.1 ч 3 а б ст 30 ч 3?

ранее не судим, трудоустроен, имеет положительные характеристики с работы и места жительства, имеет большое кол-во заболеваний, в браке, жена на 8 месяце беременности, не трудоустроенна, мама имеет поражающее заболевание мозга, бабушка онкологические заболевания, кроме него за ними ухаживать некому. Так же частичное признание вины, сотрудничество со следствием и способствование расследованию.

Павел

Закон это допускает. Максимальная санкция за это преступление 15 лет лишения свободы. А речь здесь идет о приготовлении к нему. Поэтому наказание не может превышать 7,5 лет. В этих пределах суд вправе назначить наказание условно при других прочих обстоятельствах.
P.S. Распространение наркотиков (убийство в рассрочку) - это очень плохо - преступник ради наживы губит людей (в том числе и детей) . Он опасен, поэтому санкция сходна санкции за убийство. В нашем случае преступление пресечено на стадии приготовления - вреда реально не причинено - пусть одумается.

Андрей Курдяев

может рассчитывать. Но не сильно
я бы посадил
Как хуйню творить вы все смелые. А как сидеть, мама больная
Скорее всего лет 12 дадут в общем

Елена Ерохина

из практики нет

Татьяна Мартынова

За наркотики условки сто пудов не будет, тем более покушение, по минимуму могут нарисовать.

Иришка Гынга

я бы сажал сразу. дело в том что если даже повезет и он получит условный срок, то как правило все они уходят на зоны с условного срока.

Александр Сергеев

7 на 5 с применением ст. 73 УК РФ...