Оксана Харитонова

На какие города Германии вчера обрушился шторм?

Ро
Роберт

Катастрофический шторм в Германии Поздно ночью в понедельник 9 июня 2014 г. на запад Германии обрушились штормовые дожди.
Третий по величине аэропорт страны Дюссельдорфе пришлось закрыть. По
меньшей мере шесть человек погибли в результате мощного урагана и
сильных дождей, обрушившихся на запад Германии. В Дюссельдорфе на
беседку, в которой три человека прятались от дождя рухнуло дерево. Все
трое погибли. Еще шесть человек, спрятавшихся там, удалось спасти, они
были доставлены в больницы. Двое из них получили тяжелые травмы.
Жертвами упавших деревьев также стали двое велосипедистов в Кельне и
Крефельде. Еще один человек погиб минувшей ночью в городе Эссен, когда расчищал образовавшиеся на улице завалы. Одного велосипедиста убило молнией. Сила ветра в Дюссельдорфе достигала 150 км/ч.
Тут много снимков: http://forum.stepashka.com/topic/5993-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%88%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC-%D0%B2-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/

Ольховский

Эссен, Кельн, Дюссельдорф