Денис Дебердеев

100 грамм вергунов это примерно сколько штук?

Кристина (Горохова)

Вергуны напоминают наш хворост или кребли, и по виду и по вкусу. Есть небольшая разница в приготовлении: в состав вергунов входит больше яиц по рецептуре, они менее сладкие и жарят их только в кипящем смальце. Название «вергуны» напоминает русское слово «вертуны» , от того, что полоски теста «вертят» , закручивают жгутом... ну. по штукам определить сложно, скорее по весу...) они могут быть разными, и маленькими. и большими....

Евгения Авшалумова

это немного. Вергуны не такие уж и лёгкие. На ладошке небольшая кучка будет. Думаю, что плотность у данного вида еды сопоставима, например, с пончиками или хлебом. Масса батона хлеба - 450г, так что 100г - примерно одна четверть батона хлеба.
Представье объем одной четверти батона хлеба. Представили? Вот вам и 100г вергунов примерно. Если требуется математическая точность до одной знака после запятой, то данный метод не подойдет. 🙂