Альберт Туляков

Люди помогите! Подскажите выйгрышный стих на конкурс чтецов, тема смешная, что бы все попадали от смеха! Зарание спасибо)

Алёнка Angel

Полистайте Козьму Пруткова. Или Сашу Черного.
Также Иртеньев. Вишневский.

Татьяна Захарова

Обратитесь к классике. У А. К. Толстого не счесть произведений, какие вы ищете. Хотя бы "Страшный сон советника Попова","Бунт в Ватикане","Послание к М. Логинову о дарвинисме" и, конечно, "История государства Российского от Гостомысла до Тимашева"...

Dg
Dguliss

вижу - напротив дама сидит
просто не дама - а динамит!

...
я не весталка,
мой дорогой.
разве ж мне жалко?
Боже ж ты мой. .

смешной вариант - не канонический, который в интернете, а который написан в примечаниях - я его слышал по радио