Анна Студеникина

Чем отличаются клетки растений от клеток животных?

Кристина Кудинова

Клеточной оболочкой. У растений имеется клеточная стенка, состоящая из целлюлозы. У животных только мембрана, состоящая из фосфо- и гликолипидов, а также белков. У животных клеток имеется транспортный механизм гликокаликс. А у растений - тургор. У животных клеток (не у всех животных) имеется механизм окислительного фосфорилирования - Цикл Креббса.

Анастасия Мамаева

стенки растительных - целлюлоза, животных - белки

Юля Матесова

клеточной стенкой (наличие\отсутствие, структура - целлюлоза\белок, органеллы - пластиды \митохондриии

Дарья Кудрявцева

А еще у животных нет вакуоль