Дима Соловьёв

Служба по контракту для женщин - кто проходил? Ваши мнения-впечатления? Какие должности возможны с высшим образованием?

Рассуждения на тему - "сходи в военкомат" и "гугл в помощь" не интересуют.

Танюшка Трихункова

тоже б пошла послужить, мальчики не могут уже ничего-пусть они сидят в офисах и салонах красоты, а мы построим дом, отслужим, защитим-пусть им стыдно будет

Роман Коваленко

Для начала, ваш возраст должен соответствовать призывному.
А вот должности которые возможны - это обратитесь в воен. ком свой, там есть вакантные расстановки.

Ну и если у вас все же высшее образование, то вы вполне можете рассчитывать на офицерское звание, правда сильно не скаканете в нем (если например вы только не военнообязанная, что то вроде медицинского работника, или воен. кафедра окончена)

Kristina Archvadze

Только если есть высшее медицинское- там возможны варианты. А остальные высшие как для мужчин, так и для женщин не особо нужны. У нас на станции космической связи служило 8 женщин - у 6 из них высшее образование, педагогическое, математическое, техническое - и все сидели на одной должности - механик. Звание - ефрейтор. Там если посадили на какую-то должность - будь хоть три высших -досидишь на ней до пенсии. Вот только одной девушке звание "прапорщик" дали, поставили на высшую должность и образование у нее радиотехническое.

Nurmuxammad Nurmametov

Только по месту обращения и будет самый точный ответ