Александра Киселева

Вернут ли машину? Поделитесь если было подобное.

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста !!! Суть моего вопроса такова: Мой сын купил автомобиль у частного лица, снял с учета и
зарегистрировал в своем городе. Машину
пробили, все нормально. А через пол года
машину изъяли как вещдок по постановлению старшего следователя г. Калуга,
по уголовному делу по ст. 159 ч. 3
Получилось так, что парень уходя в армию
оставляет матери доверенность на продажу авто. По объявлению в газете к ней обращается
мужчина, машина понравилась, но не найдя сразу деньги просит продать в
рассрочку. Женщина соглашается если он прописан в этом
городе. Он тогда просит свою
сожительницу, та под долговую расписку покупает эту машину. Потом продает эту машину. И как говорит, отдала деньги своему сожителю,
который с ними скрылся. С деньгами этой
мамаке все тянула, хотя постоянно
общались, обещала отдать, и даже поздравляли друг друга с праздниками. Но потом сын пришел с армии и подали в суд (
через год !) на эту покупательницу. Завели дело
по ст. 159 ч. 3 и мой сын оказался крайний. Машину забрали. Сегодня
09.06.14 г. сына вызвали в суд в
г. Калуга ( живет в Воронеже) , но суд не состоялся по причине отсутствия
истца. Сдает сессию в г. Ярославль. Сына допросили, записали показания. И сказали что приговор суда будет 02.07.14
г. И решение суда они ему не имеют права
высылать так как он только свидетель дела.
Но дали понять что девять из
десяти, машина отойдет бывшему хозяину.
Как теперь нам поступить, сын добросовестный приобретатель машины, должен еще
за нее деньги ( брал в кредит) , вложил в эту машину за новые колеса,
запчасти, обслуживание в
автосалоне. И теперь останется без всего
по халатности этой мамаши? С ЧЕГО НАЧАТЬ
И КУДА ОБРАТИТЬСЯ? ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД ИЗ
ЭТОГО ПОЛОЖЕНИЯ?

Ирина Мышак

Найди хорошего юриста сам ничего не предпринимай, хуже будет.

Ан
Анастасия

По сути вашего сына должны были привлечь в суд либо как ответчика либо как заинтересованное лицо и он должен был подать встречное иское о признании добросовестным приобретателем. Теперь только в суд и расторгать договор купли продажи авто.

Лестат Маланин

обратиться в суд с иском о взыскании денег с того, кто ему продал эту машину