I G

Как вернуть машину!?

Отдал машину в аренду по договору аренды (открыл для этого И. П. ). Отдал значить машину г-ну Украину, проживающему в Москве со своей гражданской женой и ребенком. Все бы нечего, только платить аренду очень скоро перестал. Под разными предлогами не платил, и теперь у него долг по аренде составляет уже почти 100 000 рублей (более 2х месяцев аренды) .
Когда вопрос поставил ребром, типа или гасишь дол, или машину верни, он и пропал вместе с машиной. Звоним домой, жена утверждает, что сама его ищет. .
Вообщем хотел я знать, можно ли машину в угон заявить, несмотря на то, что сам ему свое время ее отдал по договору аренды? А если все же объявить ее в угон, он вид при попытке ареста покажет договор аренды и поедет дальше, нет?
Короче как тут быть, как мне лучше поступать, чтобы машину вернут?
ПС: и машина и он по прежнему в Москве, ибо он то и дело звонить и обещает то деньги привести, то машину, а сам просто время тянет, для чего неизвестно.. .

Макс M@razm

Он на вашей машине зарабатывает деньги, только вам их понятное дело и не светит. Зря так долго тянули, он понял, что из вас можно вить веревки, при первой же задержке надо было машину возвращать. Идите в отделение и пишите заявление, вам там подскажут как лучше все это оформить на угон или расторжение договора, но последнее тягомотнее ибо необходимо решение суда. Решайте сами и не тяните больше

Юлия Тихонова

В угон, если а/в будет числится в угоне, то а/в задержат до выяснения обстоятельств.

Николай Кадушкин

Лучьше всего подать в суд иск на расторжение договора и взыскание неуплоченной суммы. Там нет ничего сложного.
Потом приставы и машину вернут и деньги.

Алексей Богдюн

верни верни машину ты мою верни верни