Александра Яковлева

Тонкости въезда в Молдову (Отчаявшийся человек)

Товарищи отвечающие, в отчаянии прошу вас о помощи! Какие документы требуются для въезда в Молдову? В идеале - где и каким образом их получать?

Цель - проведать знакомых и отдохнуть. Срок посещения - от двух недель до месяца.

С*
Светлана *****

Для въезда в Молдавию будут необходимы следующие документы:
- паспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев на момент въезда в
страну;
- анкета, заполненная на английском либо молдавском языке и
подписанная заявителем;
- приглашение от гражданина Молдовы, оформленное на специальном бланке Министерства внутренних дел и копия паспорта приглашающего (в случае частного визита) ;
- бронь отеля либо приглашение от молдавской турфирмы с указанием сроков поездки, данных заявителя, реквизитов турфирмы и названия отеля (в случае туристической поездки) ;
- приглашение от организации, выполненное на фирменном бланке и заверенное
в МИД Молдовы (в случае деловой поездки) .
В приглашении должны указываться сроки и цели поездки, данные заявителя, место его проживания в период пребывания в Молдове,
пишет travel.ru. http://prohotel.ru/news-159313/0/