Vashington

подскажите название кинофильма.

. или восточный экспресс или полночный экспресс . фильм о том как молодой человек попал в турецкую тюрьму

Андрей Ковган

"Полуночный экспресс"

В основу сценария, написанным Оливером Стоуном, легла реальная история, которая произошла с молодым американцем по имени Билли Хейс в 1970 году. Он попытался вывезти из Турции 2 килограмма гашиша, но был пойман. В итоге его приговорили к 4 годам тюрьмы. Он терпеливо выносил все мытарства, пока за 53 дня до выхода случайно не узнал, что ему собираются увеличить срок ещё на 30 лет. И тогда он решил, что единственный шанс выжить — «полуночный экспресс» , то есть побег. С первой попытки бежать не удалось. Убив в жестоком поединке человека, который подставил его друга, он и не подумал сдаться

Администратор Доктор

Полуночный экспресс 1978