Ольга Ющенко

Ширина спектра сигнала.. . Что это вообще и как ее искать?

Валерия

На пальцах! Есть сигнал прямоугольной формы. Его спектр (те составляющие) синусоиды разных частот и амплитуд. То есть берутся все эти синусоиды подаются в нагрузку и мы получаем прямоугольный сигнал. У прямоугольника самый широкий спектр. Как найти эти синусоиды сказали выше.

Дарья Хритоненкова

Смотрите тему "ряд Фурье", "интеграл Фурье", изучайте предмет "Радиотехнические цепи и сигналы". Здесь не объяснить.

Олеся

читай физику за 8 - 11 класс!