Анна Горячева

Как правильно использовать слово "извиняюсь"?

Я не спрашиваю про то, что правильно говорить извините, извини. Я спрашиваю именно про использование этого слово

Анастасия Колупанова

Частицы "сь" и "ся" означают в р. я. "себя". Извиняюсь - извиняю себя. Надо говорить : извини, извините.

Александр Лазарев

его вообще лучше не использовать, а то получается вы сами себя извиняете, лучше сказать "прости меня"