Алла

Есть ли такое слово: "извиняйте"?

Брат в Смешариках услышал и как-то использовал это слово, вот и мне стало интересно есть ли вообще такое слово или сленговое?

Анна Николаева

Нургалиев разрешил

Ольга Ниазбаева

Светлана Багрова все правильно написала. Это сленговый оборот. "Ну, извиняйте", далеко не всегда имеющий агрессивную окраску.

Маша Лапочка

Императив несов. вида .
,,Извиняйте меня всякий раз, когда я неправ,,

Елена Соскова

Извиняйте вообще-то от польского звиняйте. Славянский язык.... тут много заморочек)

Ир
Ирина

Просторечная аналогия «простите» -«извините» <=> «прощайте» -«извиняйте» .
Ни в польском, ни в украинском нет ничего похожего на «звыняйте» . Это русизм, это из суржика.
По-польски: или пшепрашем, или выбач'че, по-украински: или перепрошую или про (вы-)бачте

Санек Соколов

.. не, извиняйте нет, а вот пардоньте есть! ;))))

Елена Громыко

Это требовательное, сленговое от извините - типа - извиняйте меня, а то хужее бут)))))

Евгений Григорьев

есть литературный язык, есть язык подворотни- чуешь разницу?

Сергей Нечепоренко

нет такого слово нет.

Руслан Галиев

Есть. Императив, то есть Вы должны меня извинить в приказном порядке.