Юлечка Мусатова

Легко ли найти работу после фармацевтического факультета найти работу???

В этом году поступаю в ВУЗ, давно мечтаю учиться на фармацевтическом факультете в медицинском, родители говорят, что сейчас слишком много аптек и от избытка их начнут постепенно закрывать.. . Они говорят, что с фармацевтическим образованием каждый год выходит немереное количество людей.. . А после этого факультета никем, кроме как продавцом в аптеки не устроиться.. . Кто с этой областью связан хоть как-то, поделитесь мнением, подскажете.. . Заранее благодарю.. .

Наталья Герасимова

На будущее не скажу, а сегодня сколько аптек открывается столько же закрывается. фармацевты в глубинке требуются (мегаполисах тоже видела объявления- требуется фармацевт или провизор) . А после ВУЗа провизоры тем более. Советую на каникулах попробовать поработать в какой-нибудь аптеке чтоб понять и определится работа Ваша или нет. Можно сначала санитаркой (во время отпуска основного работника) Зарплата тоже чуть больше среднего в регионе, так что думаю лекарства всегда будут покупать и профессия востребована

Вероника Бойко

Можно работать не только в аптеке, а уйти в фармкомпанию. Там хорошо платят. Посмотрите сайты вакансий