Светлана Орлова

почему некоторые футболисты носят разного цвета кроссовки? это мода новая или для удобства?

Джалол Умаров

Чтобы сбить с толку противника.

Людмила Черпалина

В спорте многие стремятся яркую одежду одеть. В некоторых видах спорта это оправдано. Например, в горных лыжах. Если одежда яркая и ты получил травму, то у тебя больше шансов быть замеченным. У футболистов яркие бутсы ничем не оправданы. Они только от мяча зрителей отвлекают. Но к этим ярким раскраскам быстро привыкаешь и перестаешь замечать. Яркие бутсы производители делают для увеличения продаж. Футболисты тоже люди и ведутся на яркие цвета чтобы себя из толпы выделить