Um
Umeedy

Что будет следователю или полицейскому или иному лицу если он закажет обвиняемого или уже осужденного?

Закажет это я имела в виду, то есть попросит чтоб его обвиняемого или уже осужденного убили и заплатит большую сумму денег . Это я видела в сериале Карпов 2 там Ирина Зимина заказала заключенного, который кстати по одной статье правильно сидит, а по вторую ему сфабриковали .

Иг
Игорь

Не смотри сериалы и не читай современные "детективы". В жизни все по другому.