Александр Андреев

Я бы хотела спросить я купила нем. овчарку у заводчиков без документов, можно ли получить родословку документы?

можно ли сделать родословность щенку и как?

просто нихера не знаете вот и загрязняете среду своими гадкими коментами

простите за коментарий написанный выше, это писала правда не я, а к советам я прислушиваюсь и учла для себя. что нужно быть умней и покупать собаку с документами

Людмила Суворова

Поэкономили или в чем смысл, почему не взять сразу собаку с документами? Нет, так "хитро" не получится, и рыбку съесть, и косточкой не подавиться, без метрики получить родословную вы не можете. На нулевку потратите время и деньги, и то, если дадут. Но там будет прочерк по предкам и пометка племразведению не подлежит. сурхай губатов собака будет не только первой, с непонятным происхождением, а и последней, ибо в разведение с регистровой родословной собаки не допускаются.

Натуся Волкова

Не разводят нормальные заводчики чистокровных овчарок без оформления документов на щенков. Если изначально покупали щенка без клейма и документов - то вязка не оформлена, и очень высока вероятность, что ващ щенок овчаркой не является, в лучшем случае метисом. Родословную вы в этом случае не получите.

Гера Кульгаев

"СВИДЕТЕЛЬСТВО о происхождении ...РКФ" - в обиходе РОДОСЛОВНУЮ со всеми заполненными 14 предками ваш пес не получит НИКОГДА. Даже если вы уплатите членские взносы за регистрацию на трех выставках, предварительно договорившись с клубом о предоставлении номера КЛЕЙМА ( опять деньги) , сделаете 3 ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ фотографии собаки, на которых эксперт РКФ- FCI сделает описание с оценкой и учинит свою подпись, РКФ на ИМПОРТНУЮ породу даже РЕГИСТРОВУЮ родословную вправе не выдать. А если и выдаст ( за деньги) , то со штампом: " НЕ ДЛЯ племенного использования". А это значит, что примерно за 10000 рублей путем МЫТАРСТВ вы получили заламинированный кусочек картона.

Amante De La Muerte

нет. Родословная выдаётся в обмен на щенячью карточку. Нет щенячки-нет родословной.

Алексей Федотов

смысл? процедура получения регистра-три выставки, под тремя экспертами. с оценкой не ниже очхора, с вас порядка 12 тыс за всю процедуру и в итоге у вас будет пустая бумажка со штампом не для разведения

Наталья Бутенко

Да! нулевую родословку! это типа с начала ваш пес 1-ый родословный а потом все за ним

Виктор Тришков

Купили дворнягу, теперь хотите ей родословную?? ? Здорово!! ! Покупая щенка, Вы должны были сразу позаботиться и о его документах! А теперь Ваш соб - дворняга!

Ольга Тимошинова

"просто нихера не знаете вот и загрязняете среду своими гадкими коментами"
Добродушненько. Очень. И вы надеетесь на положительные ответы после такого?

А по поводу вопроса - родословную вы можете получить только при покупке щенка. Или, если не купили, то позже, связавшись с заводчиком.
У меня сейчас 6 собак, и я через всё проходила. Одна из них без документов, и я приобретала её как друга, а не для дрессировок (ЗКС н-р) и не для выставок.
Нет родословной - нет породы. А если вы обратитесь к какому нибудь левому человеку, якобы делающему родословки, вы всё равно не сможете участвовать не в выставках, не в дрессировках, ибо на родословных есть номера, и это можно проверить.
Так что это вам может помочь только, если вы будете хвастаться перед друзьями.

Виктор Ильин

нет не получите документы, но это не значит что собака дворняга. есть хорошие НО без доков, вы же покупали для себя, а не для выставок и разведения... следующую собаку купите с доками.

Татьяна Шипунова

Действительно - вы задали конкретный вопрос и получили от КОМПЕТЕНТНЫХ и знающих людей конкретные ответы. И ещё оскорбляете ответивших, что они ни х... не знают. Так выходит, ВЫ знаете лучше? Ну и чего тогда спрашивали?