Антон Шептицкий

Правда ли, что оперные теноры поют головным регистром?

Не местами, а в целом! Слышал такое мнение, что тенора и сопрано поют практически исключительно в головном регистре ( не путать с фальцетом!)

Вы что, хотите сказать, тот же Паваротти до2-ре2 микстом брал?))) Или сопрано берут 3 октаву микстом?)))

Игорь Вакуло

местами да.

Артём Бузин

Середину своего диапазона всё равно грудным регистром и низ тоже. Верх - да, головной регистр. Я не представляю, как можно вторую октаву брать грудью.. .
Только не теноры, а тенора.