Т*
Татьяна ***

Каждого ли человека можно научить петь как поют оперные певцы?

Ренат

этот Дар увы от природы, либо он есть, либо нет.

Се
Сергей

обучаясь 9 лет вокалу и, общаясь в этих кругах, я поняла одно - талант, природные данные - это всё здорово, но главное ЖЕЛАНИЕ и ум. Если быть фанатом какого-то дела, добиться можно многого.

Евгений

У Крылова еть басня на эту тему 🙂

Эрадж

нужен слух, сила воли огромная и много терпения и времени, а так да каждый

Настена

Нет: надо ещё голос и слух подходящие иметь...

Ai
Aika

Для этого у человека должен быть прекрасный слух и голос (!).., и надо постоянно тренировать их, и кроме этого естественно интерес.. . А если у чела нет голоса или слух слабый, то пользы уже никакой.