Nani Koroleva

вопрос к оперным певцам

Как долго вы добивали того уровня которым сейчас владеете. Сколько раз в неделю нужно посещать уроки вокала, по сколько часов

Ольга Муравьева

Долго!... Минимум, 3 года.... а в принципе, всю жизнь :)) Заниматься надо каждый день, хотя бы по пол-часа.... Хотя бы вокализы.... в первую очередь, дыхание.... И, самое главное, с опытным, проверенным педагогом! Чтобы он вас не угробил!!!