Алена Максимова

В чем разница между оперным певцом и эстрадным исполнителем...

Если оперный певец может стать эстрадным исполнителем то почему эстрадный певец не может стать оперным...

Юлия Дьячкова

"Оперный певец" - профессия благородная.

Ви
Виктория

Оперный певец это человек, который владеет академическим вокалом и поет в опере. Оперный певец в первую очередь артист театра, а во вторую очередь певец.

Эстрадный певец владеет другим способом исполнения и звукообразования и поет на сцене. Он в первую очередь певец, а артист он, если еще и в мюзиклах участвует. Хотя просто певцов и музыкантов тоже артистами называют.

Академический вокал более базовый, чем эстрадный, поэтому владея академическим вокалом проще потом овладеть эстрадным. А вот после эстрадного вокала овладеть академическим будет сложнее, а некоторым приходится полностью переучиваться.

Это как в автошколе: если хочешь потом управлять авто с автоматической коробкой передач, то можешь обучаться с любой коробкой передач. А если обучался с автоматической, то на автомобиле с механической коробкой ездить уже даже по правилам без дополнительного обучения нельзя.

Наталья Пахомова

Хоть тем, что попсовикам акапеллы не весгда под силу ) (А далее ответят знатоки)

Екатерина Ахметова

Дык оперный певец ПЕТЬ обучен, а исполнитель в лучшем случае ИСПОЛНЯТЬ. А иной и этого не умеет.

Алёна

разница в том, что оперный певец записывает фонограмму, а эстрадный исполнитель открывает под нее рот.

Сергей Лобанов

Оперный певец придерживается строгих правил для исполнения оперы естественно, и с годами эти правила для певца становятся привычкой. (что то вроде как правильно брать Ля и тд)

Angel S

Оперный певец поёт ртом, а эстрадный ж*пой