Музыка

В России нет и не было музыки. Если конечно не брать оперных певцов и классику. ? (тока не бейте сразу это не моя фраза)

Ну раз понимаеш что это глупость! Зачем повторяеш!?!!
Шодмон Ибрагимов
Лучший ответ
Ну как человек имеющий к музыке отношение, скажу что в этом большая доля истины. Кроме народных песенных напевов разных народностей проживавших в России, во все времена были лишь заимствования более или менее успешные. До 17 года еще как то было ничего, но после завоевания России большевиками с музыкой и музыкантами стало совсем туго. Дело в том что старую какую-никакую музыкальную культурную базу уничтожили как чуждую и буржуазную, а музыкантов переплавили на мясо. Но для советских потреб человекоразведения нужна была прославляющая имперская хорально-гимновая музыка. Не сильно мудрствуя в основу всех советских песен до 2 мировой были положены германские, и нацистско-германские военные марши, которые как нельзя кстати подходили по теме. Надо сказать что немецкая музыкальная культура это великая культура, и катать один в один их марши было не стыдно, стыдно было в этом не признаваться, потому что когда слушаешь бывший гимн СССР, нынешний Российский, Подмосковные вечера, Я гуляю по Москве, и множество самых ключевых вещей эпохи, понимаешь, что не пошевелили даже пальцем чтобы и пару нот изменить, -так голяком и сняли. . В Конце 80 и по сей день плагиат американской популярной музыки захлестнул все и вся. В последнее время правда вошла в моду опять европейская.
Ильнур Шаихов
не то слушаем... то что шоу биз это не музыка.. я ваще не представляю как можно слушать все эти группы современные... мне любой изъян сразу слух режет.. а вот Магомаев и т. п. Эмин Агаларов (даже пусть на инглише поет но все же).. просто тех людей которые действительно таланты музыкальные, их не показывают или загоняют в рамки эстрадного вокала, что не дает на банальном "пам парам" раскрыть голос..
ты тока что чтоли узнал!!
что значит нет и не было? нормальная в России музыка, хоть и Аврил Лавин мне больше всех нравится...
Согласен полностью!
Как это в России нет хорошей музыки.
1. Александр Васильевич Александров (1883-1946)
российский композитор, дирижер, педагог, организатор и руководитель ансамбля песни и пляски Советской Армии
2. Александр Александрович Алябьев (1787-1851)
российский композитор, автор опер, балетов, романсов ("Соловьи", "Нищая"), участник Отечественной войны 1812 года.
3. Александр Порфирьевич Бородин (1833-1887)
российский композит
4.Михаил Иванович Глинка (1804-1857)
российский композитор, родоначальник русской классической музыки, автор опер "Иван Сусанин", "Руслан и Людмила".
5.Михаил Фабианович Гнесин (1883-1957)
российский композитор, педагог.
6.Александр Сергеевич Даргомыжский (1813-1869)
российский композитор.
7.Исаак Осипович Дунаевский (1900-1955)
советский композитор, автор музыки к песням "Песня о Москве", "Веселый ветер", "Марш веселых ребят", "Летите, голуби".
8.Александр Борисович Журбин ( 1945 )
российский композитор, автор первой русской рок-оперы "Орфей и Эвридика" (1975).
9.Осип Антонович Козловский (1757-1831)
российский композитор.
10.Анатолий Константинович Лядов (1855-1914)
российский композитор, дирижер
11.Модест Петрович Мусоргский (1839-1881)
российский композитор, член "Могучей кучки".
12.Сергей Сергеевич Прокофьев (1891-1953)
российский композитор.
13.Сергей Васильевич Рахманинов (1873-1943)
российский композитор, пианист, дирижер.
14.Николай Андреевич Римский-Корсаков (1844-1908)
российский композитор, член "Могучей кучки", автор опер "Псковитянка", "Майская ночь", "Снегурочка", "Садко", "Царская невеста", "Кащей Бессмертный".
15.Антон Григорьевич Рубинштейн (1829-1894)
российский композитор, пианист-виртуоз, дирижер, основатель Русского музыкального общества (1859) и первой русской консерватории (Петербург, 1862).
16.Александр Николаевич Скрябин (1872-1915)
российский композитор, пианист.
17.Пётр Ильич Чайковский (1840-1893)
российский композитор.
18.Альфред Гарриевич Шнитке (1934-1998)
российский композитор.
19.Дмитрий Дмитриевич Шостакович (1906-1975)
советский композитор, пианист, педагог, народный артист СССР.
20.Андрей Яковлевич Эшпай ( 1925 )
советский композитор, автор балета "Ангара".
Вот более современные 20-21 век:
Интсрументальная музыка
1. Мстислав Леопольдович Ростропович
2.Юрий башмет
3. Владимир Теодорович Спиваков
4.Денис Леонидович Мацуев
5.Максим Александрович Венгеров
6.Николай Арнольдович Петров
Вокалисты:

1.Федор Иванович Шаляпин
2. Дмитрий Александрович Хворостовский
3. Иван Семенович Козловский
4. Ирина Константиновна Архипова
5. Борис Тимофеевич Штоколов
6. Елена Васильевна Образцова

Ну и те кто пишет более современное:
Александр Зацепин, Андрей Петров, а Никита Богословский с его известными "Темная ночь", "Любимыйгород", "Спят курганы темные", "Щаланды".
А Александра Пахмутова, мы все поем ее песни, все на них выросли: «Главное, ребята, сердцем не стареть! »
«Горячий снег»
«До свиданья, Москва, до свиданья» (прощальная песня Олимпиады-80)
«Знайте, каким он парнем был»
«И вновь продолжается бой»
«Как молоды мы были»
«Команда молодости нашей»
«Мелодия»
«Нежность»
«Надежда»
«Обнимая небо»
«Орлята учатся летать
«Старый клён»
«Трус не играет в хоккей»
«Хорошие девчата»
Всех песен не перечислишь.
Это что Вам не музыка?
И собираясь в компании за столом или у костра на природе, мы не поем английскую или немецкую, а поем рускую песню, на русском языке, с русской музыкой "Ой мороз мороз" или "Надежда". Так что не говорите, что в России музыки нет.
Liana Rudenko
Соглассна Абсолютно на все 100%.Нет нормальной музыки. потому что два притопа три прихлопа эта не музыка. поняла это еще когда училась в музучилище. Слух режет тоже полностью соглашусь режет особенно вокал если его можно так назвать. Есть правила вокала в эстрадном тоже дыхание манера тембр. а тут ни первого ни второго ни третьего. так простите что там слушать. Голосов та Нет.!! !
.Если я хочу послушать музыку ставлю классику.... можно пласико Да Минго. , Лучано, Каллас. и . д. Ну в эстраде еще пугачеву молодую можно было раньше послушать таллантливая все таки что не скажешь, ..Магамаев, другие но их на пальцах счесть можно. , но сейчас вообще темный лес! !
Viktorua Kreut
не нужно умничать
есть много хорошего
А ляпис трубецкой, ДДТ, машина времени,
что ерундой занимаетесь /что поёте когда выпьете? /
Vera Silm
В России много прекрасной музыки.