Алёна

Преобразователь уровня сигналов Дайте инфы плиз, не могу найти или объясните, мб это аналогово-цифровой преобразователь?

интересует саму инфу где почитать и определение бы)

Макс Толокин

Нет. Это устройство для преобразования логического уровня одной величины (напряжения) в лог. уровень другой величины. Например с 5В до 15В или наоборот.

Роман Чеберя

Возможно данное устройство предназначено для согласования по логическим уровням микросхем разных структур. . К примеру ТТЛ и КМОП логики. . Это так, догадки. . слишком неопределенное понятие. .
http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/publ/powersuply/converter_levels.htm