Елена Аксененко

сколько будет стоить оформление документов и времени на поездку в лондон из житомира

тур поездка или по приглошению лучше и где взять справку о наличии средств

Евгений

Лена! Это очень хлопотно. Во-первых, если нигде раньше не была в странах Шенгена, то в Лондон визу получить оччччень сложно. Посольство требует весомых доказательств того, что у тебя нет намерений остаться в Англии под каким-нибудь предлогом. Кроме того, нужно иметь на банковской карточке определённую сумму. Вообщем, тебе могут отказать в открытии визы и при этом не обязаны мотивировать свой отказ. Я это знаю, так как моя внучка недавно летала в Лондон по официальному приглашению для краткосрочной учёбы в Лондоне. Правда, визу получила даже без взятки. Знающие люди были удивлены, что она получила визу, хотя раньше нигде не была за границей, не считая ближнего зарубежья. Вот если бы ты слетала или съездила хоть в одну страну Шенгена, тогда намного проще. Но зато после того, как у тебя будет виза в Лондон, тебе открыта вся Европа.