Марк

за сколько времени нужно подавать документы для оформления визы для поездки в Испанию?

Екатерина Ерохина

в консульстве визу оформляют за 5 - 7 дней
Что они там будут делать в турагенстве 2 недели я не знаю!
Это ответ на вопрос сколько дней делается виза.

А вот за сколько времени подавать документы до поездки- так за 3 месяца максимум, минимум - это 7 дней!
И то если все хорошо в документах, а не дай бог что не так, сроки рассмотрения продлеваются и можно пролететь, поэтому минимум недели за 2-3 подавайте

Катерина Угняченко

По закону документы на визу рассматривают в течении 10 дней, а в отдельных случаях срок этот имеют право увеличить до 30 дней. Реально же всё зависит от текущей загрузки сотрудников визовой службы консульства и от наплыва желающих, могут и за 3-4 дня сделать, а могут и 2 недели мурыжить. Сейчас, в пик сезона, я бы не стал рассчитывать на срок меньше 10 дней.

Алексей

Тоже собираюсь, в тур. агенстве сказали -за 2 недели.

Надежда Карабец

смотря где живете. мы за месяц подавали до поездки.

Станислав Гержот

открывала самостоятельно визу в ноябре- 3 дня

Надя

Испанская виза (при самостоятельном получении) оформляется за 3 дня. Или за 24 часа. Как пожелаете. Правда, для получения визы за 24 часа нужно написать причину такой спешки.
Крайний раз получал визу неделю назад. В четверг сдал - во вторник получил.