Александр Котов

Какие документы нужны для временной поездки в Россию из Казахстана?

Планирую на неделю слетать к подруге в России. Мне 16, паспорт есть. Что еще нужно, кроме билетов? 🙂

Эльмира Асаналиева

нееееееееееееееееееееееееееееееееееееезнаааааааааю ученик 106 я уже знаток

Oscar Zhumaniyazov

медецинскую маску.

Алина Ярцева

я думаю, что ничего не надо, только паспорт не забудте

Лена Богданова

Общегражданский паспорт. Но и загранпаспорт тоже может подойти.
Но...вам только 16. Для пересечения границы в одиночку необходимо письменное согласи хотя бы одного из родителей, причём нотариально заверенное согласие на выезд от одного из родителей. Именно от одного, а не от обоих, хотя в нотариальной конторе вас наверняка отчаянно будут убеждать в обратном. И тем не менее, требование Закона о выезде из РФ и въезде в РФ и Административного регламента ФСБ вполне ясное: достаточно, чтобы согласие дал хотя бы один родитель