Наталья Шостко

какме нужны документы для поездки в россию из казахстана на самолете

со мной едет 14 летний сын. Он учится в военной школе

Женя

Для въезда в Россию гражданину Казахстана необходимо иметь: - для
взрослых - национальный паспорт или удостоверение личности гражданина
Республики Казахстан. Для детей до 16 лет - свидетельство о рождении или национальный паспорт.

Гражданам Казахстана для въезда в Россию виза не нужна. При пересечении
казахстанско-российской границы граждане Казахстана обязательно должны
оформить миграционную карту с отметкой о дате въезда, которая становится
документом, подтверждающим законное право на временное пребывание в
России в течение 90 дней. Миграционная карта оформляется только в
пунктах пропуска через государственную границу России.