Ор
Орест

За сколько дней до вылета можно подавать документы на визу во францию?

Есть ли какие-то нормативы со стороны посольства? Т. е. время на рассмотрение, допустим, 10 дней, а помимо этих 10 дней, есть какие-то ограничения?

Рузанна Кагермазова

Как можно раньше. Я 11,05 подал, 31,05 вылет. до сих пор глухо, как в танке

Елена Санатуллина

Смотря где вы находитесь. В Москве через визовый центр получала визу много раз. Сроки от 3 до 9 дней. Как правило через 3 дня получаю. А документы подаю за 2-3 недели.

Юлия

на любой Шенген можно подавать документы за 3 месяца до даты предполагаемого вылета. То есть подаете за срок от 3х месяцев до 10 дней (в данном случае, у всех посольств срок рассмотрения разный) . Но лучше перестраховываться - сейчас высокий сезон, подавайте раньше