Имран Кхан

Какие документы нужны для вылета во Францию? Загранпаспорт есть, виза стоит, билеты (Мск-Рига-Париж).. . что ещё нужно?

Билеты в одну сторону. Ещё сделала копии загранпаспорта.
Нужно, чтобы нормально впустили на рейс в Домодедово и выпустили в Париже) )

Перечитала ответы на мейле, но хочется свежей информации... )

Антон

Выпустят и впустят. Более того Шенген Вы будете пересекать в Риге, при переходе из одного терминала в другой, там Вам и поставят штамп в паспорт. В Париже просто выйдите из самолета и потопаете в город. В Домодедово же важны только наличие билетов и паспорта.

Serega Molot

Ещё нужно всё то же самое, что Вы подавали в консульство при запросе визы:
- обратный билет
- медстраховка с суммой страхового покрытия не менее 30т. евро на все дни пребывания
- подтверждение брони отелей или приглашение принимающей стороны
- наличные или безналичные денежные средства из расчета примерно 50 евро на сутки пребывания.
Любой из этих документов у Вас имеют право потребовать предъявить при въезде в любую страну шенгенской зоны, а при его отсутствии - в страну не пустить, а визу - аннулировать.
То, что этим своим правом погранслужба пользуется далеко не всегда, не означает, что можно на это плевать и нарушать закон.
В том, что Вы ознакомлены с этим правилом (Параграф 5 Шенгенского кодекса о границах) Вы собственноручно поставили отдельную подпись на странице 4 заявления на визу.