Инна

Добрый день! Подскажите, какие еще нужны документы для поездки в Ригу кроме визы и страховки?

Дмитрий Струков

Что за бред, "не надо".. .
Разумеется надо:
- паспорт с визой
- медстраховка на весь срок пребывания в стране с суммой покрытия не менее 30т. евро
- обратный билет
- бронь отелей или приглашение принимающей стороны
- наличные или безналичные денежные средства из расчета не менее 50 евро в сутки.
О том, что Вы обо всём этом осведомлены и обязуетесь соблюдать, Вы поставили свою подпись на стр. 4 анкеты на визу. Конкретно там написано следующее (цитата) :

Я информирован/-а о том, что наличие визы является лишь одним из условий, необходимых для въезда на европейскую территорию стран-участников Шенгенского соглашения. Сам факт предоставления визы не дает права на получение компенсации в случае невыполнения мною требований пункта 1 статьи 5 Регламента (ЕК) №562/2006 (Шенгенского кодекса о границах) , вследствие чего мне могут отказать во въезде в страну. При въезде на европейскую территорию государств-участников Шенгенского соглашения вновь проверяется наличие необходимых на то предпосылок. (конец цитаты) .

Т. е. у Вас имеют право при въезде в страну потребовать предъявить все те же документы, которые требовало консульство при подаче заявки на визу. При отсутствии чего-либо из перечня имеют полное право в страну не пустить, а визу - аннулировать.

Разумеется, проверки такие проводят не часто и выборочно, но лучше с "огнём" не играть, ибо последствия могут быть самые неприятные...

Екатерина Краева

если есть виза в загране, то ничего кроме заграна вам не нужно ..
http://natasha-gava.ru/izmeneniya-v-rabote-latviyskogo-posolstva/

Ксения Лубинская

Обязательно нужны:
- загран паспорт с визой
- копии документов с собой и желательно в электронном виде
- медицинская страховка
- билеты туда-обратно
- номер брони в отеле

Помимо документов:
- наличные деньги или банковская карта
- путеводитель (если решите самостоятельно осмотреть город)
- номера телефонов экстренных и справочных служб