Владимир Пронин

Жена хочет подать на развод, так как считает это ошибкой. Но при этом собирается жить дальше со мной. Дура?

В своё время торопились с браком. Сейчас. Ей не пойми в голову взбрела идея. Подать на развод. Мы как бы живем вместе. У нас ребенок. Всё норм. А ей видимо хочется конкретной свадьбой под алтарём с священником и кадилом.

ещё хочу спросить? а без моего заявления о разводе её обращение имеет правовую силу?
есть ребенок. до года. рожден при браке.

брак это было ошибкой. курлык курлык. хочу свадьбу курлык курлык

Сергей Котляров

что только не придёт в голову женщине)

Маруся Михайлова

ты гдето промазал... исправляй Пока живет... с тобой

Надежда Салтыкова

Теоретически потом ей определят, проживание ребенка с ней и еще она может сходу подать на алименты плюс свое содержание до исполнения ребенком 3х лет. ну устройте ей праздник с платьем и тд.

Карина Морозова

Нет смысла разводиться, Вас и так обвенчают. Все будет законно и благочинно.

Салават Хероев

Расскажите своей жене о выездной регистрации... У меня например была выездная (до этого за 2 дня в загсе расписались) Если ей важен сам праздник. Ну или обвенчайтесь. Если я правильно поняла ее мотивы, то зачем развод?...

Екатерина Игнатьева

Её обращение имеет правовую силу и ребёнок останется с ней. Будет судебный процесс о разводе, где судья будет все решать. Без суда решаются только разводы без детей. Так что ей придётся идти не только в загс, но и в суд и писать заявление там, потом ещё и ждать самого процесса, на который и Вас вызовут тоже. Если Вы на суд не являетесь, то его 2 раза переносят, на третий дают развод без присутствия мужа.

Татьяна Зорина

весело у вас

Akif Abbasov

Что говорится в Библии о разводе?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
Если супруги не могут мирно жить вместе, допустимо ли раздельное жительство?
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух] : если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену? » (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога.)