Петрова

Свидетельство на возвращение на родину

Испорчен паспорт и просрочено все что можно) Имеют ли право в консульстве Казахстана не давать свидетельство на возвращение на родину если в паспорте стоит печать выезда на ПМЖ в РФ ??? Они объяснили что могут лишь сделать новый паспорт который ждать до 6 месяцев. А если у человека экстренная ситуация и нужно срочно выехать как тогда? ?

J*
Julia ******

Это вопрос по законам Казахстана? тогда вы сайт попутали

Алексей Макаренко

Раз вы снялись с регистрации в Казахстане, выехали на ПМЖ в РФ, то все правильно: свидетельство на возвращение выдают тем, кому необходимо вернуться к месту проживания. Экстренно выехать можно по внутреннему паспорту (удостоверению личности)