Catherine

Где лучше растет все на дачах- огородах, том же Хабаровске или Екатеринбурге? Ну те же овощи, яблоки-груши...

По климату совершенно не понятно! Живу на ДВ.

Настенька Стервочка

Ну, вы сравните средние температуры летних месяцев и сделайте вывод. Интернет ведь под рукой.
не думаю, что здесь много огородников и садовников, которые выращивали овощи-фрукты и там, и там, И могут дать достоверную информацию.

Да и от почвы ( участка) что-то зависит. А от ухода и трудолюбия как зависит!!!!

Даниил Ревякин

в ебурге груши не растут зимой до -32

Ильдарик Гумаров

Дальний Восток - очень своеобразное место. Летом все растет, как из пушки, а вот зимой холодно. Есть дикие тропические культуры, лианы, орхидеи - и типично северные пихты.
При некотором умении выращивают яблоки, груши, виноград, дыни, арбузы, растет абрикос, вишня, слива и многое другое. Зимой приходится утеплять (прикапывать) кусты и оборачивать теплоизолирующим материалом деревья.