Ан
Анюта

Кисти рук сводит судорогой когда сильно сжимаешь их в кулаки

Очень похоже на судороги но ощющения не те, такое чювство будто их заклинивает и разжимать приходится с силой. Началось после того как затупил на ночную смену ночью не сплю, днём отсыпаюсь

Сергей

Месяц попей натуралкалм 🙂

Алексей Ланкин

сходи в больницу

Кирилл Королев

магний попей. может поможет.

Дмитрий Шестовицкий

Дружище ---включай в рацион фрукты ...И это ----свеклу ешь ----как хочешь - но ещь - или в салате или так натри вареную ---короче ещь свеклу и фруктов побольше

Алиса

Витамины и овощи-ни при чём, как ни странно звучит. Вся проблема-это миозит (спазм) трапециевидной мышцы шеи и нарушение, как венозного оттока крови-от головы, так и-нарушение венозного оттока от верхних конечностей.
Лечение-точечный массаж, 1-3 сеанса; от классического массажа, в этом деле, толку-НОЛЬ.

Гуру-черт те что, намолол-сдуру.

ДА
Дмирий Афоничкин

Физические проявления

Кисть руки - один из самых чувствительных и подвижных органов человеческого тела. Самыми частыми проблемами или болезнями рук являются БОЛЬ, ПЕРЕЛОМ, АРТРИТ, РЕВМАТИЗМ и ЭКЗЕМА.

Эмоциональные причины
Так как рука выполняет множество функций, для точного определения монадаосоматического значения физической проблемы следует выяснить, что сия проблема мешает делать прежде всего. Руки соединены с областью сердца, поэтому боль в них говорит о том, что человек ими делает что-то без любви, особенно без любви к себе. Руки нужно использовать для проявления любви к себе и другим людям.

Вспомним, что левая рука связана со способностью получать, а правая - со способностью давать. Боль в руке может возникать и из-за того что человек не позволяет себе делать этой рукой то, что ему хочется делать. Он не прислушивается к своему сердцу и не знает, что ему нужно на самом деле.

Ментальные причины
Ежели боль в руке мешает тебе получать (левая рука) , тебе пора пересмотреть твое отношение к этому действию. Чего ты боишься, когда кто-то протягивает тебе руку помощи? Как ты принимаешь эту помощь - с любовью или с мыслью, что придется что-то дать взамен, иначе тебя сочтут неблагодарным человеком или эгоистом? Может быть, ты считаешь, что, если какой-то человек хочет тебе помочь, он обязательно рассчитывает получить что-то взамен? Подобные мысли мешают тебе получать и лишают тебя радости жизни. Принимая что-либо с благодарностью, ты признаешь, что ценишь себя и считаешь себя достойным человеком, которому другие люди рады доставить удовольствие.

Ежели боль возникает в правой руке, которая связана со способностью давать, ты, возможно, ожидаешь слишком многого от тех, кому что-то даешь. Наверное, тебе кажется, что ты облагодетельствовал этих людей и они должны быть обязаны тебе до конца своих дней. Может быть, ты боишься протянуть руку помощи? Не возникает ли у тебя опасение, что окружающие используют тебя, так как ты не умеешь сказать «нет» ? Не думаешь ли ты, что должен делать все сам? Когда ты даешь что-нибудь, ты должен получать удовольствие от самого процесса. Ежели человек, которому ты что-то даешь, принимает дар без того удовольствия, которого ты ожидал, предоставь ему право иметь другие вкусы и желания.

Боль в руках может быть связана также с работой, которую ты выполняешь. Боль говорит тебе, что ты должен использовать руки с любовью и радостью, поэтому постарайся как можно чаще благодарить их за то, что они умеют. Ты можешь позволить себе взять ситуацию в свои руки, не боясь, что кто-то тебя использует. У тебя есть все необходимое для того, чтобы пережить сей опыт.

Ежели твои верования (твоя боль) мешают твоим рукам делать то, что им нравится, - прикасаться к другим людям, играть на пианино, рисовать и т. д. , -постарайся определить, чего ты боишься и насколько обоснован сей страх? Для того чтобы узнать, что нравится делать твоим рукам, вспомни, что ты любил делать раньше, но не делаешь сейчас. Разреши себе делать это, не беспокоясь о том, что подумают другие.

Значение других проблем с руками следует искать в соответствующих описаниях сего сайта.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.