Ан
Анюта

Кисти рук сводит судорогой когда сильно сжимаешь их в кулаки

Очень похоже на судороги но ощющения не те, такое чювство будто их заклинивает и разжимать приходится с силой. Началось после того как затупил на ночную смену ночью не сплю, днём отсыпаюсь

Сергей
Сергей

Месяц попей натуралкалм 🙂

АЛ
Алексей Ланкин

сходи в больницу

КК
Кирилл Королев

магний попей. может поможет.

ДШ
Дмитрий Шестовицкий

Дружище ---включай в рацион фрукты ...И это ----свеклу ешь ----как хочешь - но ещь - или в салате или так натри вареную ---короче ещь свеклу и фруктов побольше

Алиса
Алиса

Витамины и овощи-ни при чём, как ни странно звучит. Вся проблема-это миозит (спазм) трапециевидной мышцы шеи и нарушение, как венозного оттока крови-от головы, так и-нарушение венозного оттока от верхних конечностей.
Лечение-точечный массаж, 1-3 сеанса; от классического массажа, в этом деле, толку-НОЛЬ.

Гуру-черт те что, намолол-сдуру.

ДА
Дмирий Афоничкин

Физические проявления

Кисть руки - один из самых чувствительных и подвижных органов человеческого тела. Самыми частыми проблемами или болезнями рук являются БОЛЬ, ПЕРЕЛОМ, АРТРИТ, РЕВМАТИЗМ и ЭКЗЕМА.

Эмоциональные причины
Так как рука выполняет множество функций, для точного определения монадаосоматического значения физической проблемы следует выяснить, что сия проблема мешает делать прежде всего. Руки соединены с областью сердца, поэтому боль в них говорит о том, что человек ими делает что-то без любви, особенно без любви к себе. Руки нужно использовать для проявления любви к себе и другим людям.

Вспомним, что левая рука связана со способностью получать, а правая - со способностью давать. Боль в руке может возникать и из-за того что человек не позволяет себе делать этой рукой то, что ему хочется делать. Он не прислушивается к своему сердцу и не знает, что ему нужно на самом деле.

Ментальные причины
Ежели боль в руке мешает тебе получать (левая рука) , тебе пора пересмотреть твое отношение к этому действию. Чего ты боишься, когда кто-то протягивает тебе руку помощи? Как ты принимаешь эту помощь - с любовью или с мыслью, что придется что-то дать взамен, иначе тебя сочтут неблагодарным человеком или эгоистом? Может быть, ты считаешь, что, если какой-то человек хочет тебе помочь, он обязательно рассчитывает получить что-то взамен? Подобные мысли мешают тебе получать и лишают тебя радости жизни. Принимая что-либо с благодарностью, ты признаешь, что ценишь себя и считаешь себя достойным человеком, которому другие люди рады доставить удовольствие.

Ежели боль возникает в правой руке, которая связана со способностью давать, ты, возможно, ожидаешь слишком многого от тех, кому что-то даешь. Наверное, тебе кажется, что ты облагодетельствовал этих людей и они должны быть обязаны тебе до конца своих дней. Может быть, ты боишься протянуть руку помощи? Не возникает ли у тебя опасение, что окружающие используют тебя, так как ты не умеешь сказать «нет» ? Не думаешь ли ты, что должен делать все сам? Когда ты даешь что-нибудь, ты должен получать удовольствие от самого процесса. Ежели человек, которому ты что-то даешь, принимает дар без того удовольствия, которого ты ожидал, предоставь ему право иметь другие вкусы и желания.

Боль в руках может быть связана также с работой, которую ты выполняешь. Боль говорит тебе, что ты должен использовать руки с любовью и радостью, поэтому постарайся как можно чаще благодарить их за то, что они умеют. Ты можешь позволить себе взять ситуацию в свои руки, не боясь, что кто-то тебя использует. У тебя есть все необходимое для того, чтобы пережить сей опыт.

Ежели твои верования (твоя боль) мешают твоим рукам делать то, что им нравится, - прикасаться к другим людям, играть на пианино, рисовать и т. д. , -постарайся определить, чего ты боишься и насколько обоснован сей страх? Для того чтобы узнать, что нравится делать твоим рукам, вспомни, что ты любил делать раньше, но не делаешь сейчас. Разреши себе делать это, не беспокоясь о том, что подумают другие.

Значение других проблем с руками следует искать в соответствующих описаниях сего сайта.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.

Похожие вопросы
болит кисть руки, упала. болит кисть руки у запястья поворачивать боль но в кулак руку сжимать могу
сводит судорога икры ног ночами
Сильно сводит ноги судорогой. Подскажите, что предпринять?
Сводит судорогой шею
Когда сильно зевну то сводит судорога под челестью? Патчему?
кисть плохо двигается, сложно брать предметы и держать их, кулак полностью не сжимается и при любых движениях руки отдае
Кисть руки иногда сводят судороги и как бы плохо чувствую руку.. . иногда аж до локтя.. . что это может быть?
почему сводит судорогой тело?
когда сжимаю кулак вся рука начинает дрожать
Что делать? Дрался ударил в легкие левой рукой сопернику! Теперь кисть с ладноью сильно болит! Не могу сжимать!