Наталья Федоренко

Сложная загадка на тему Египет. Сочините пожалуйста хорошую загадку. И ответ к ней.

Да
Дашулька

Где население моется раз в полгода, и все как идиоты бегают вокруг древних гробниц?

Наталья Василенко

Днем бог плывет по небесной реке в одну сторону, ночью - по подземной реке в другую сторону, обратно. А посередине расположена страна. Какая это страна?

Он бог, и он животное белой масти. Его можно узнать по изображению скарабея, на его языке. Кто он? (Апис).