Дмитриев Михаил

подскажите ответ к загадке)))

к загадке нужен ответ) загадка: "что делает женщина один раз до свадьбы и два раза после свадьбы? ".))

Дмитрий Ярмолюк

В древней Руси девушки до замужества заплетали волосы в косу, украшая её на конце лентой или «косником» («накосником») . После замужества волосы убирались в две височные косы. Существовал обряд, посвящённый прощанию с девичьей свободой: накануне свадьбы под пение печальных песен переплетали одну косу в две. Причёска замужней женщины была сделана в виде короны, в которой косы укладывались вокруг головы и покрывались маленькой полотняной шапочкой (повойником).

Юлия Тазихина

Заплетает волосы!

На Руси девушка носила одну косу, а женщина две косы!

Александр Зайцев

Какой интересный вопрос !. И ответы хорошие.