Екатерина Виряскина

На какую работу имеет право устроиться ребёнок, не достигший 14 лет?

Ta
Tatiana

неофициальную

Башир Катиев

не вздумай... ещё вся жизнь впереди наработаешься...

Alexandr

Закон не предусматривает работу до 14 лет.

Роман Архипов

Может быть клумбы полоть

Николай Шемчук

при школах таких детей друдоустраивают

Nikolai Isaev

Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 63]

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации.

Лица, получившие общее образование или получающие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.

С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

В организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках допускается с согласия одного из родителей (опекуна) и разрешения органа опеки и попечительства заключение трудового договора с лицами, не достигшими возраста четырнадцати лет, для участия в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений без ущерба здоровью и нравственному развитию. Трудовой договор от имени работника в этом случае подписывается его родителем (опекуном) . В разрешении органа опеки и попечительства указываются максимально допустимая продолжительность ежедневной работы и другие условия, в которых может выполняться работа.

Елена Дарницкая

Ответила в личку

Артем

по ТК РФ не на какую, как минимум до 14 лет