Ирина П

Могут ли закалятся дети 11 лет, в проруби ??? Или могут быть какие нибудь заболевания ?

Не ну а в проруби можно закалятся детям 11 лет ?

Андрей Чеботарев

Это старые думают помолодеют если нырнут в прорубь, то станут детьми. Закалять детей вполне достаточно обтиранием, начиная с температуры тела, снижая постепенно не более чем до комнатной температуры и потом ежедневно обтираться водой комнатной температуры.

T7
Triniti 77Rus

Да пару раз их в парилку в бане сгоняй и перепады температур они особо замечать не будут. Закаляться в проруби не стоит. Если ребенок дискомфорт почувствовал, то пулей из воды. Ни в коем случае от берега далеко нельзя отплывать. Силы в холодной воде теряются внезапно и мгновенно. Это капец какойто. Я из воды на карачках выбирался под смех товарища, холод все силы сожрал. А в воде страшно было, сейчас помру.

Иван Атаманов

перепад температур очень опасен, может остановиться сердце в любом возрасте, лучше душ

Александр Кузнецов

Конечно могут. Я даже лично видел как мать с грудным ребёнком вместе в прорубь окунулись

Светлана Лебедева

не надо !!!Это рано