Николай Саркисов

Можно ли обменять или продать 2 рубля 2008 года Санкт-Петербургского Монетного Двора?

Слышала что в 2011 был ажиотаж на монеты и их можно было обменять в СКБ банке, а в 2014 можно?

Лида Русланова

Где Вы такие глупости слышите? Почему я, нумизмат, и таких слухов не слышу?
Это самая простая монета. Какой может быть ажиотаж вокруг неё? В идеальном состоянии её каталог оценивает в 15 рублей. А из оборота она стоит ровно 2 рубля.

Татьяна Уткина

Чем старше становиться монета, тем больше возможности, что ее ценность вырастет. Если нет необходимости сейчас ее продать, положи по-дальше, поближе потом возьмешь и продашь. А так, информация есть на сайте Нумизмат, Каталог монет СССР и России.