Алексей Ахапкин

Скажи пожалуйста, что это за цветок?

Владимир Крикунов

Абутилон
Абутилон - Abutilon
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Abutilon.html
Семейство: Мальвовые (Malvaceae Juss).

Родина: тропики и субтропики всего земного шара
https://www.google.com.ua/search?q=Abutilon&client=opera&hs=wrI&channel=suggest&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=KQOeU-vxH8GI4gSzvoGYDQ&ved=0CAgQ_AUoAQ&biw=1366&bih=612

Оксана Яковенко

АбутилонAbutilon hybridum hort
Cемейство: Мальвовые
Кустарник с буроватой корой, длиной до 2 метров, сильно ветвящийся. Листья у вечнозеленого растения длиной до 12 см, располагаются поочередно; черешки длинные, яйцевидной или сердцевидной формы, островатые, с сердцевидным основанием, иногда с 3-5 лопастями, по краю неравномерно зубчатые, зеленые. Встречаются садовые формы с желтовато-зелеными и пестрыми черешками. Листья некоторых видов напоминают клиновые. Цветки одиночные или двойные, на длинных ножках, наклоненные вниз. Чашечка пятилепестковая, немного надутая, розовая или зеленая. Венчик до 5 см длиной, в виде воронки; лепестки почти округлые, красные, оранжево-красные или желтые с более темными жилками. Множество тычинок с красно-оранжевыми пыльниками, сросшимися тычиночными нитями в трубочку. Период цветения продолжительный. Представляет собой гибрид, который получился в результате скрещивания нескольких видов.

Га
Галина

Абутилон